Великолучанка украла у доверчивого пенсионера 150 тысяч рублей

Опубликовано: 1 августа 2021 г. в 12:00 231 0Нет комментариев0

Великолукским городским судом вынесен приговор по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ в отношении жительницы г. Великие Луки, совершившей кражу с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину.

Так, судом установлено, что в январе 2021 года 46-летняя Б. попросила в долг 5000 рублей у ранее незнакомого ей пенсионера, который, не имея наличных денежных средств, разрешил ей снять с его банковской карты вышеуказанную сумму, сообщив пин-код. Злоумышленница, воспользовавшись доверчивостью пенсионера, сняла с его банковской карты накопления в сумме 50000 рублей, а 100000 рублей перевела на банковские карты своих знакомых, привязав карту потерпевшего к своему номеру телефона.

Подсудимая полностью признала свою вину, активно способствовала раскрытию и расследованию преступления, раскаялась в содеянном, добровольно частично возместила причиненный вред, имеет хронические заболевания, что суд признал смягчающими наказание обстоятельствами.

С учетом тяжести, степени общественной опасности совершенного преступления, характера содеянного и иных вышеуказанных обстоятельств, суд, признав Б. виновной в совершении данного тяжкого преступления, назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года и возложением обязанностей, предусмотренных уголовным законодательством.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы великолукского городского суда

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.