В Псковской области стали известны 10 многодетных семей — обладателей новых семейных автомобилей

Опубликовано: 1 августа 2021 г. в 14:00 5173 0Нет комментариев1

В Администрации Псковской области состоялось второе заседание регионального Совета по делам многодетных семей. На нем были подведены итоги конкурса на предоставление вместительных семейных автомобилей.

Всего обладателями автотранспортных средств станут 10 многодетных семей региона. Они проживают в Великолукском, Новосокольническом, Куньинском, Палкинском, Порховском, Невельском, Бежаницком, Опочецком и Себежском районах. Всего на участие в конкурсе было подано 79 заявок.

К новым обладателям семейных автомобилей обратился Губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Он подчеркнул, что церемония вручения ключей состоится уже на следующей неделе.

Отметим, критерии конкурсного отбора были определены во время первого заседания регионального Совета по делам многодетных семей под председательством Губернатора. Согласно утвержденным правилам, получить автомобиль могут социально активные семьи, постоянно проживающие на территории Псковской области и нуждающиеся в транспорте. А дети, воспитываемые в них, должны иметь достижения в сфере образования, искусства или спорта. Особо будут учитываться наличие в семье ребенка с ограниченными возможностями здоровья и рекомендации органов местного самоуправления.

Первая церемония вручения автомобилей, приобретенных при поддержке фонда Святой равноапостольной княгини Ольги, состоялась в прошлом году. Тогда обладателями «ГАЗелей NEXT» стали 8 многодетных семей региона.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Администрации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.