Ведерников проконтролировал ход реализации региональных проектов

Опубликовано: 3 августа 2021 г. в 10:09 101 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в понедельник, 2 августа, провёл рабочее совещание по реализации региональных проектов по основным направлениям Указа Президента РФ. Участие в нем приняли руководители профильных региональных комитетов и управлений, главы муниципалитетов – в формате видеоконференцсвязи.

В первую очередь глава региона акцентировал внимание на позитивной динамике – за июль удалось выровнять реализацию ключевых показателей регпроектов со средними показателями по Северо-Западному федеральному округу. Михаил Ведерников акцентировал внимание, что в текущем году есть все шансы добиться высокого уровня исполнения региональных проектов. Для этого необходимо дальше наращивать динамику работы.

«Все присутствующие должны прикладывать максимум усилий для реализации мероприятий в своей зоне ответственности», – подчеркнул губернатор.

Критике Михаил Ведерников подверг межведомственное взаимодействие – есть отдельные главы муниципалитетов, которые не всегда обеспечивают необходимый контроль непосредственно на местах. Ситуацию, по словам губернатора, необходимо менять, потому что реализация регпроектов является общей зоной ответственности.

«Вопросов много, решения нужно принимать с одной стороны – взвешенно, с другой стороны – максимально быстро. По каждому необходимо обстоятельное разъяснение со стороны как руководителей регпроектов, так и руководителей муниципалитета», – заметил глава региона.

Руководитель управления проектной деятельности администрации региона Ольга Татаринова доложила об основном уровне исполнения регпроектов на территории Псковской области. Она отметила, что есть два направления с высоким уровнем исполнения – «Цифровая экономика» (100%) и «Экология» (66%). Ряд направлений с низким уровнем находятся на особом контроле.

В рамках совещания руководители профильных региональных комитетов доложили о состоянии дел на объектах, находящихся «красной» и «жёлтой» зонах по направлениям «Образование», «Культура», «Демография», «Жильё и городская среда». По итогам обсуждения губернатор дал ряд поручений, касающихся контроля над качеством и сроками исполнения работ, взаимодействия с подрядными организациями и ведением претензионной работы, оперативного обмена информацией между органами исполнительной власти.

Также Михаил Ведерников проконтролировал исполнение поручений, которые были даны на предыдущем совещании. В частности, председатель регионального комитета по строительству и ЖКХ Сергей Грахов отметил, что в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» дополнительное финансирование предоставлено Псковскому и Пыталовскому районам. Эти средства возвращены Пустошкинским районом из-за некомпетентности в проведении конкурсных процедур. В настоящее время завершается работа по подготовке конкурсной документации по ремонту дворовых территорий для объявления аукциона. Михаил Ведерников поручил держать проведение работ на данных объектах под особым контролем.

В завершение глава региона призвал участников совещания уделять ежедневное внимание вопросам реализации регпроектов. «Это важнейший показатель работы региональной команды. Давайте работать так, чтобы мы никого не подводили и могли получать дополнительные средства для региона. Люди этого ждут», – подытожил губернатор.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы администрации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.