Тело убитого потерпевшего великолучанина обнаружено в реке

Опубликовано: 6 августа 2021 г. в 21:00 1480 0Нет комментариев1
Тело убитого потерпевшего великолучанина обнаружено в рекеТело убитого потерпевшего великолучанина обнаружено в реке

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения 9 января 2021 года 39-летнего жителя Великолукского района.

По версии следствия, к преступлению причастен 26-летний местный житель, который в ночь на 8 января 2021 года, находясь в жилище знакомой в одной из деревень Великолукского района, поссорился с другим гостем и нанес ему множество ударов ножом. От полученных ранений потерпевший скончался на месте преступления. С целью сокрытия следов преступления он замотал тело потерпевшего в пленку и скинул в реку.

Тело пострадавшего было обнаружено ниже по течению под корягами спустя полгода, когда уровень воды упал. Проведенные следователем совместно с судебно-медицинским экспертом следственные действия свидетельствуют, что характер имеющихся на теле повреждений полностью согласуется с признательными показаниями обвиняемого и свидетелей произошедшего.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на окончание расследования.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы СУ СК по Пскоской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.