Россиянам рассказали, как сэкономить на бензине

Опубликовано: 9 августа 2021 г. в 17:02 86 0Нет комментариев0

Цены на бензин растут во всем мире, в том числе и в России. Вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин в интервью радио Sputnik дал советы автолюбителям, как сократить расходы на топливо.

Мировая экономика постепенно выходит из спада, вызванного пандемией коронавируса, и рост спроса на энергоносители становится устойчивой тенденцией. Вместе со спросом растут цены на бензин и дизельное топливо. Благодаря принятым правительством мерам Россию это коснулось меньше, чем многие другие страны, но тенденция все же ясна. Антон Шапарин считает, что в этих условиях автомобилистам стоит задуматься об отказе от прежних привычек. Тем более что есть проверенные способы сократить расходы на топливо.

«Первый лайфхак – это перевод автомобиля на газ. Если мы отказываемся от бензина, то переходим на гораздо более дешевый метан или пропан. Чем больше мы проезжаем на таком топливе, тем больше экономим», – отметил эксперт. Установка на автомобиль газового оборудования стоит денег, но позже это окупится, уверен Антон Шапарин.

Тем, кто продолжит заправляться бензином, эксперт советует изменить стиль вождения.

«Резкие старты и торможения приводят к серьезному увеличению расхода топлива. Также на трассе надо выдерживать оптимальный скоростной режим – не больше 120 километров в час (при разрешенных 130 – ред.), поскольку дальше начинает резко увеличиваться расход топлива», – посоветовал эксперт. Езда с превышением разрешенной скорости не только опасна, но и неэффективна в плане времени и расхода топлива.

«Я много раз замечал, что когда ты едешь (со скоростью) 120, а мимо тебя пролетает человек со скоростью 160, то ты в итоге его обгонишь, поскольку он всегда остановится на заправке», – заключил Антон Шапарин в интервью радио Sputnik.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.