Даны рекомендации по подготовке автомобиля к осени

Опубликовано: 25 августа 2021 г. в 16:14 165 0Нет комментариев0

На что нужно в первую очередь обратить внимание при подготовке автомобиля к будущим холодам, рассказал в интервью радио Sputnik главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков.

До первых заморозков ещё далеко, но уже сейчас водителям следует примерно прикинуть объём работ и расходов по подготовке машины к осенне-зимнему сезону, считает Максим Кадаков.

«Во-первых, нужно озаботиться сменой шин. Если они есть, это хорошо, а если они уже изношены или если машина новая и их нет, нужно помнить о том, что скоро менять шины. Подумать, сколько денег отложить или заняться покупкой шин, сейчас это будет чуть дешевле, чем в октябре», – сказал эксперт.

Также, по его словам, нужно самое пристальное внимание обратить на аккумулятор.

«Если вы понимаете, что в последнее время аккумулятор стал не очень хорошо работать, двигатель запускается тяжелее и тяжелее, и это происходит летом или в прохладные ночи самого начала осени, то это значит, что с наступлением реальных холодов аккумулятор просто не справится со своей задачей. Надо озаботиться заменой аккумулятора, лучше это сделать превентивно, а не ждать до последнего момента», – посоветовал Максим Кадаков.

Желательно также поменять щетки стеклоочистителя, особенно если вы их давно не меняли, продолжил автоэксперт.

«Летом это не так критично, а когда дело идёт к зиме, щетки работают практически каждый день – то дождь, то снег, то снег с дождём. Старые щетки плохо чистят, это ухудшает обзор. Особенно тяжело ездить в тёмное время, а оно скоро будет фактически половину активного дня: утром темно, ранним вечером темно. Не надо покупать совсем дешёвые, они плохо работают изначально, но и не надо стремиться покупать специальные очень дорогие щетки. Все щетки среднего ценового диапазона за 1,5-2 тысячи рублей работают примерно одинаково и прослужат один сезон, в следующем году их всё равно придётся менять», – сказал главный редактор журнала «За рулем».

Максим Кадаков также рекомендовал лишний раз проверить работоспособность всех световых приборов, а также удостовериться в исправности печки, которой летом водители, как правило, не пользуются.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.