За смертельный выстрел в знакомого житель Куньинского района получил почти 7 лет

Опубликовано: 13 августа 2021 г. в 15:49 293 0Нет комментариев0

Прокуратурой Куньинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве. Подробности судебного заседания Интернет-порталу ВЛуки.ру раскрыли в пресс-службе ведомства.

В суде установлено, что в ночь на 2 июня 2020 года ранее знакомые мужчины в помещении жилого дома в Куньинском районе совместно распивали спиртные напитки. В ходе застолья на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений между ними произошла ссора. Один из мужчин взял в руки хранившееся в доме незарегистрированное гладкоствольное охотничье ружьё и, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, желая наступления последствий в виде смерти, произвёл один выстрел в область груди, причинив смерть своему знакомому.

Таким образом, своими умышленными действиями мужчина совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ, а именно убийство.

С учётом позиции государственного обвинителя, жителю Куньинского района суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 9 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

​​​​​​​Приговор суда в законную силу не вступил.

Фото: Pixabay.com

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.