В ВДТ идет подготовка к открытию сезона

Опубликовано: 15 августа 2021 г. в 18:00 142 0Нет комментариев0

3 августа труппа театра встретилась после каникул, начинается подготовка к открытию 102 творческого сезона. Еще в июне началась работа над премьерной сказкой по одноименной повести Л. Кэрролла «Алиса в Зазеркалье» (6+), написанной в 1871 году как продолжение книги «Алиса в Стране чудес». Режиссер спектакля - Юрий Печенежский, премьера состоится 5 сентября в 12-00.

Взрослый театральный сезон откроется премьерой спектакля «Шесть персонажей в поисках автора» по пьесе Л. Пиранделло. Режиссер - постановщик спектакля Никита Бетехтин в настоящий момент проводит кастинг артистов театра. Премьера состоится 21 и 22 сентября в 18-30.

В конце августа всех великолучан приглашаем на спектакли Камерного театра г. Череповец. Напомним, что гастроли состоятся благодаря Межрегиональной программе «Большие гастроли», которая охватывает всю страну, вовлекая в гастрольный процесс не только столичные театры, но и помогает менее известным театрам Курска, Магнитогорска, Йошкар-Олы, Челябинска, Элисты и многих других городов России расширить свой сценический опыт, не ограничиваясь соседними областями, а выезжая как в отдаленные регионы РФ, так и в культурные центры России с богатой театральной историей — Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Пермь, Екатеринбург и Ярославль. Таким образом, участвуя в глобальном обменном гастрольном процессе, региональные театры получают мощный заряд для дальнейшего своего развития и формируют единое театральное пространство России.

Откроются гастроли спектаклем П.Бомарше «Безумный день, или Женитьба Фигаро» 27 августа в 18-30.

28 и 29 августа великолучане смогут увидеть спектакль «Мишель» по пьесе В.Азерникова, «Барышня-крестьянка» в инсценировке А.Житковского, а детей приглашаем на музыкальную сказку «Бременские Музыканты». Билеты можно приобрести на сайте и кассе театра.

О гастрольной деятельности и планах театра в предстоящем сезоне 6 августа рассказал на общем собрании директор театра Николай Иванович Андросович. Были вручены награды и цветы юбилярам.

6+, 12+, 16+

ВЛуки.ру по информации ВДТ

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.