Житель Новосокольников, избивший пенсионерку до смерти: Я не бил, а отряхивал пыль с одежды

Опубликовано: 16 сентября 2021 г. в 16:56 466 0Нет комментариев0

15 сентября 2021 года Новосокольнический районный суд Псковской области рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина И., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Судом установлено, что 26 октября 2020 года подсудимый совместно с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, находился в индивидуальном жилом доме по месту проживания последнего и его матери, сообщили в Объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Псковской области.

В ходе распития спиртных напитков подсудимый и его соучастник учинили ссору с потерпевшей, которая мешала им своим присутствием. Опасаясь применения насилия с их стороны, женщина вышла из дома. Обнаружив её отсутствие, мужчины вышли из дома на её поиски и обнаружили потерпевшую недалеко от дома.

Затем подсудимый, действуя умышленно, из личных неприязненных отношений, с целью причинения тяжкого вреда здоровью, осознавая противоправный характер и общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий в виде тяжкого вреда здоровью потерпевшего, осознавая, что женщина является престарелым человеком и ввиду этого не способна оказать сопротивление, то есть заведомо для виновного находится в беспомощном состоянии, умышленно нанёс ей множественные удары руками и ногами в область тела.

Своими действиями подсудимый причинил женщине телесные повреждения в виде переломов рёбер и разрывов внутренних органов, которые в совокупности нанесли тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека и повлекли по неосторожности наступление смерти потерпевшей от массивной кровопотери.

Подсудимый в судебном заседании виновным себя не признал, пояснил, что женщину не бил, а только отряхивал пыль с её одежды, а протоколы следственных действий подписывал, не читая.

Исследовав материалы дела, суд признал мужчину виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: pixabay.com

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.