В Псковской области 14 тонн форели «не доплыли» до московского получателя

Опубликовано: 21 сентября 2021 г. в 19:00 170 0Нет комментариев0

В деревне Долосцы, расположенной на российско-белорусском участке государственной границы РФ в Псковской области, должностным лицом Управления Россельхознадзора осуществлен ветеринарный контроль 14 тонн соленого охлажденного филе форели с кожей. Партия рыбы, произведенная калининградским предприятием ООО «Северная Компания Калининград», следовала в адрес занимающейся оптовой торговлей рыбной продукцией московской фирмы.

По итогам контрольно-надзорного мероприятия государственным инспектором ведомства были выявлены нарушения Технических Регламентов ТС и ЕАЭС «О безопасности пищевой продукции и «О безопасности рыбы и рыбной продукции». На картонных коробках, в которых перевозились 14 тонн рыбы, имелись очевидные следы перемаркировки - срывы, замены этикеток, а на вакуумных упаковках товара и вовсе отсутствовали маркировочные этикетки, содержащие информацию о наименовании продукции, дате выработки, сроке годности, условиях хранения товара и производителе.

Перемещение товара по таможенной территории ЕАЭС запрещено, оформлен акт о возврате 14 тонн форели отправителю.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.