Метеоролог: Повторение бесснежной зимы в Псковской области не прогнозируется

Опубликовано: 29 сентября 2021 г. в 17:01 560 0Нет комментариев0

Начальник Псковского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Тала Нещадимова сообщила ПАИ какая погода ждёт жителей региона зимой.

«По прогнозу Росгидрометцентра, ноябрь в Псковской области должен быть холоднее, чем в прошлом году, - рассказала Тала Нещадимова. – В 2020 году температура в ноябре был выше нормы на 3-4 градуса. То есть в этом году погода в ноябре будет соответствует норме».

Кроме того, метеоролог не исключает, что в ноябре может установиться снежный покров. Но есть вероятность и его последующего таяния. «Потому как устойчивый снежный покров у нас в регионе образуется в декабре», - пояснила Нещадимова.

Декабрь в Псковской области будет близким к климатической норме, в этом месяце образуется снежный покров. Январь также должен соответствовать климатической норме, а февраль будет теплее, чем в прошлом году.

«В прошлом году февраль был холодным, снежным, то есть в этом году можно предположить, что он будет теплее и слякотнее», - отметила Тала Нещадимова.

В завершение Тала Нещадимова добавила, что повторение тёплой европейской и бесснежной зимы в Псковской области не прогнозируется.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.