Два великолучанина отправятся в тюрьму за разбои

Опубликовано: 3 октября 2021 г. в 22:00 680 0Нет комментариев0

Великолукским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении двух великолучан Т., 1984 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ и ч.3 ст.162 УК РФ и А., 1983 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 УК РФ.

Судом установлено, что в сентябре 2020 года Т., находясь в квартире дома по улице Рабочей в городе Великие Луки, тайно похитил телевизор стоимостью свыше 10000 рублей.

В январе 2021 года в вечернее время суток Т. и А., находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, группой лиц по предварительному сговору с корыстной целью в одном из общежитий в городе Великие Луки, напали на незнакомого Ж., причинили ему телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью, незаконно проникли в его жилище – комнату общежития, угрожая ножом, похитили принадлежащие Ж. денежные средства и мобильный телефон.

Подсудимый Т. свою вину по двум преступлениям признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию и расследованию преступлений, частично возместил ущерб потерпевшему Ж., причиненный в результате преступления, принес извинения потерпевшим, имеет заболевания, что суд признал в качестве смягчающих наказание обстоятельств.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого А., суд учел активное способствование раскрытию и расследованию преступления, частичное признание им своей вины, раскаяние в содеянном, принесение извинения потерпевшему.

Судом установлено обстоятельство, отягчающее наказание Т. и А. опасный рецидив преступлений, так как будучи судимыми за ранее совершенные умышленные преступления, вновь совершили особо тяжкое преступление, судимости в установленном законом порядке не сняты и не погашены.

С учетом позиции государственного обвинителя, совокупности смягчающих и отягчающих обстоятельств, с учетом фактических обстоятельств и степени общественной опасности преступлений, суд назначил наказание Т. в виде 7 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, А. в виде 7 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Фото: © Pixabay

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.