Ракета «Союз» с кораблем и первым в мире киноэкипажем стартовала с космодрома Байконур

Опубликовано: 5 октября 2021 г. в 12:42 191 11 комментарий1

Ракета «Союз», которая должна вывести на орбиту пилотируемый корабль «Союз МС-19» с первым в мире киноэкипажем, стартовала с космодрома Байконур сегодня, 5 октября. в 11:55, передает ТАСС.

Примерно через девять минут пилотируемый корабль отделился от третьей ступени ракеты. Полет до МКС займет примерно 3 часа 17 минут, стыковка с модулем «Рассвет» запланирована на 15:12 мск этого дня. На борту корабля находятся космонавт Антон Шкаплеров, актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко, они планируют снять первый в мире художественный фильм в космосе.

Фото: Сергей Савостьянов / РИА Новости

Тренировки актрисы и режиссера в Центре подготовки космонавтов проходили с мая. За это время они прошли техническую, физическую, психологическую и другие виды подготовки. Актриса и режиссер летят на МКС, чтобы снять космическую драму под рабочим названием «Вызов» о женщине-враче, которая летит на орбиту для спасения жизни космонавта. В съемках фильма будут принимать участие и российские космонавты - Шкаплеров, Олег Новицкий и Петр Дубров.

Пересильд и Шипенко проведут на орбите 12 суток и вернутся на Землю на корабле «Союз МС-18» вместе с космонавтом Новицким, который с апреля находится на МКС. 17 октября Новицкий вернется на Землю, Шкаплеров и Дубров проведут на станции еще 174 суток. 

Фото: Сергей Савостьянов / РИА Новости

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • yaVOVAru
    yaVOVAru6 октября 2021 г. в 12:11#

    Кому это дурачество надо, занимались бы лучше изучением космоса учёными с нормальными космонавтами, ведь эта "штучка" для полёта стоит миллиарды и миллиарды, у нас, что деньги некуда девать, тратя на всякую гупость или надо перед проклятой Америкой козырнуть, хоть в ущерб себе, но мы не хуже вас!!!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.