Кардиолог назвала два самых важных продукта после 40 лет

Опубликовано: 5 октября 2021 г. в 21:00 964 0Нет комментариев0

Кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич ответила на один из самых распространенных вопросов от пациентов о профилактике сердечных заболеваний после 40 лет. По мнению специалиста, в рационе должны присутствовать растительные масла. Врач особенно выделила два продукта, пишет rg.ru.

Часто сердечным недугам предшествует повышенный уровень «плохого» холестерина.

«Если не очень хороший холестерин в крови, то рекомендуется сделать упор на прием омега-3. Это могут быть препараты, а может быть льняное или конопляное масла. Последние являются отечественными суперфудами, которые ничем не уступают оливковому маслу. А по количеству омега-3 даже превосходят последние», - объяснила кардиолог.

После 40 лет омега-3 «полезны и для сердца, и для сосудов, и для кожи, даже если у человека нормальный уровень холестерина», уточнила Анна Кореневич.

«Если в организме не хватает витамина D, нужно его принимать. Если повышен гомоцистеин и снижен уровень витаминов B6, В12, рекомендованы к приему препараты B6 и В12 соответственно. Периодически курсами можно принимать препараты магния, которого почти всегда не хватает в организме. Особенно, если вы страдаете от расстройств сна, повышенной эмоциональности, возможно, уже наблюдаются скачки артериального давления», - отметила кандидат медицинских наук.

Кардиолог уточнила: перед приемом препаратов следует проконсультироваться со своим лечащим врачом.

«Также призываю стремиться снизить уровень стресса в организме, больше двигаться, правильно питаться, настраиваться на позитив. Это самое главное в первичной профилактике сердечно-сосудистых заболеваний», - подчеркнула кардиолог.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.