Поезд Великие Луки – Себеж будет курсировать в тестовом режиме

Опубликовано: 7 октября 2021 г. в 12:37 299 11 комментарий0

В пятницу, 8 октября, с целью развития железнодорожного сообщения на территории региона, а также для удобства передвижения жителей Псковской области начинает курсировать пригородный поезд по маршруту Великие Луки – Себеж. Об этом напоминает региональный комитет по транспорту и дорожному хозяйству.

Движение по маршруту Великие Луки – Себеж будет осуществляться по пятницам и выходным дням. Отправление из Великих Лук – в 16:50, прибытие в Себеж – в 20:05. Время в пути составит 3 часа 15 минут.

В обратном направлении состав будет следовать по понедельникам и выходным дням. Отправление из Себежа назначено на 7:15, прибытие в Великие Луки – в 10:15. Время в пути – 3 часа.

Напомним, ранее Интернет-портал ВЛуки.ру публиковал уточнённое расписание движения нового поезда.

Комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области отмечает, что пригородный поезд Великие Луки - Себеж будет запущен в тестовом режиме до конца 2021 года. После проведения анализа пассажиропотока будет принято решение о дальнейшем курсировании поезда и его точном расписании.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • yaVOVAru
    yaVOVAru7 октября 2021 г. в 14:27#

    Вот он капитализм с волчьим оскалом в тестовым ркжиме: посмотрим, если убыточно (мало пассажиров), отменим и роль региональной власти в этлм вопросе-Нулевая, отстёгивать на компенсацию в региональном бюджете денегт нет, да и железная дорога ворочает миллиардными прибылями и огромная доля её составляет от продаже билетов на дальние рейсы от этих самих граждан, на которых в конкретном случае наплевать. Вот он капитализм в действии! А областной парламент переизбирай хоть каждый год ничего не изменится, если в бюджжете одни дыры и живём на подачках из Кремля, а организовать народ региона чтобы много производить тоже не умеем = кольцо замкнулось. Точка!!!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.