Зарубежные курорты могут появиться в маршрутной сети аэропорта Пскова

Опубликовано: 7 октября 2021 г. в 13:14 139 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провёл рабочую встречу с вице-губернатором Нинель Салагаевой. Одной из тем разговора стала проработка маршрутной сети международного аэропорта Псков имени Княгини Ольги на 2022 год.

Нинель Салагаева отметила, что все направления, по которым сейчас летают самолеты из Пскова, будут сохранены. В этой части уже проведён ряд переговоров с перевозчиками.

При этом основным приоритетом остается дальнейшее развитие маршрутной сети, в том числе по международным направлениям. Нинель Салагаева подчеркнула, что в этом вопросе есть прогресс. В частности, в летний период у жителей региона может появиться возможность отправиться из Пскова не только на отечественные, но и на зарубежные курорты. Окончательный перечень направлений будет сформирован после завершения переговоров с перевозчиками, согласования технических вопросов, а также оценки эпидемиологической обстановки в ситуации с пандемией COVID-19.

Михаил Ведерников подчеркнул, что международные направления должны привлечь большее внимание к аэропорту Пскова, что позволит кратно увеличить пассажиропоток. Губернатор напомнил, что для выхода на самоокупаемость через воздушную гавань должны проходить более 130 тысяч пассажиров в год. Превышение данного показателя также позволит актуализировать вопрос строительства нового терминала аэропорта взамен действующего.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы администрации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.