Двое великолучан прошли во второй этап конкурса «Народный участковый»

Опубликовано: 8 октября 2021 г. в 14:42 143 0Нет комментариев1

Всероссийский конкурс «Народный участковый», проводимый МВД России, стартовал 11 сентября. Победители каждого этапа конкурса определяются большинством голосов населения, набранных по итогам онлайн-голосования.

Конкурс традиционно проходит в три этапа. Первый этап проводился в каждом регионе на районном уровне.

Как сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе городского отдела МВД России, во второй этап конкурса прошли два представителя Великих Лук. Это старший лейтенант полиции Андрей Виноградов и старший лейтенант полиции Вячеслав Соловьев.

Андрей Виноградов служит в полиции 5 лет, в должности – 4 года. За 7 месяцев текущего года он раскрыл 7 преступлений, привлёк к административной ответственности 67 человек, из них за нарушение общественного порядка 37 человек. На территории административного участка проживает 6500 человек, расположено 13 объектов.

Андрей Виноградов. Фото: пресс-служба управления МВД России по Псковской области

Вячеслав Соловьев также служит в полиции 5 лет, в должности – 2 года. За 7 месяцев 2021 года раскрыл 9 преступлений, привлёк к административной ответственности 75 человек, из них за нарушение общественного порядка 42 человека. На территории административного участка проживает 4051 человек. Расположено 17 объектов.

Вячеслав Соловьев. Фото: пресс-служба управления МВД России по Псковской области

Стоит также отметить, что во второй этап конкурса прошли ещё несколько представителей так называемого южного куста районов Псковской области. Это капитан полиции Марина Шавловская (МО МВД России «Великолукский»), капитан полиции Андрей Страчук (МО МВД России «Новосокольнический»), капитан полиции Татьяна Ивченко (МО МВД России «Невельский») и капитан полиции Владимир Волянский (МО МВД РФ «Себежский»).

Онлайн-голосование населения на втором этапе конкурса проходит с 7 по 16 октября текущего года. По окончанию будет определён победитель регионального этапа.

Далее, в ноябре текущего года пройдёт Всероссийский этап конкурса «Народный участковый», в ходе которого и определится его победитель.

Награждение победителя и призеров третьего этапа конкурса «Народный участковый» пройдет в торжественной обстановке в канун Дня участкового уполномоченного полиции.

Проголосовать за участника конкурса можно на сайте управления МВД России по Псковской области.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.