Великолучанин лишился автомобиля из-за долгов по кредитам, налогам и штрафам

Опубликовано: 10 октября 2021 г. в 12:00 333 0Нет комментариев0

Арестованный приставами автомобиль должника, проживающего в Великих Луках, передан в счёт частичного погашения задолженности перед юридической организацией.

В отношении гражданина К. на исполнении в ОСП г. Великие Луки находится сводное исполнительное производство на общую сумму свыше 850 тысяч рублей. Данная задолженность образовалась из-за игнорирования гражданином своих кредитных и налоговых обязательств, а также административных штрафов ГИБДД.

С целью обеспечения исполнения требований исполнительных документов судебным приставом в отношении должника было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в кредитных организациях, наложен запрет на регистрационные действия с имуществом гражданина и вынесено временное ограничение на выезд должника за пределы Российской Федерации.

Описи и аресту подвергся и автомобиль должника - Volkswagen Polo. После данного ареста оплата задолженности гражданином произведена не была.

Взыскателям по исполнительным производствам было направлено предложение оставить за собой автотранспортное средство. От одного из них поступило согласие оставить автомобиль за собой в счет частичного погашения долга.

Судебным приставом, в присутствии понятых, автомобиль был изъят у должника и передан взыскателю. Автомобиль смог погасить половину общей задолженности гражданина. Работа по взысканию долга и применению мер принудительного характера к гражданину К. продолжается.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ФССП Пскоской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.