Приставы арестовали автомобиль в счёт погашения долга по алиментам

Опубликовано: 12 октября 2021 г. в 18:00 68 0Нет комментариев0

Судебные приставы арестовали автомобиль должника в счёт погашения его задолженности по алиментным обязательствам.

В соответствии с решением суда отец-должник из Бежаниц обязан выплачивать алименты на содержание своих несовершеннолетних детей. Детей у гражданина двое. Однако данное решение суда мужчиной исполняется не на постоянной основе. Алиментные платежи перечисляются им нерегулярно.

Взысканием с мужчины алиментных платежей занимается отделение судебных приставов Пушкиногорского, Новоржевского, Бежаницкого и Локнянского районов. Задолженность должника стала уже превышать 180 тысяч рублей.

В отношении гражданина судебным приставом-исполнителем был вынесен запрет на регистрационные действия с движимым и недвижимым имуществом должника, а так же вынесено постановление о временном ограничении на право выезда за пределы Российской Федерации.

Кроме того, мужчина был вызван на личный приём в отделение судебных приставов. Прибыл на приём должник на автомобиле.

С учётом суммы задолженности, автотранспортное средство должника подверглось аресту. Сумма по аресту автомобиля составила 200 тысяч рублей.

Если должник не рассчитается с задолженностью по алиментным платежам, автомобиль будет передан на реализацию. Полученные от реализации денежные средства будут перечислены в счет погашения долга должника перед своим ребёнком.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ФССП Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.