«Луки-Энергия» уступила 6-й раз с начала сезона (ФОТО)

Опубликовано: 13 октября 2021 г. в 18:00 140 0Нет комментариев0
0:40:40:40:40:40:40:40:40:40:40:40:40:40:40:40:40:40:40:40:40:40:40:40:40:40:40:40:40:40:40:4

Воскресный матч «Луки-Энергии» с «Красавой» на обновлённом поле стадиона «Экспресс» вновь принёс огорчение как болельщикам, так и специалистам. Великолукская команда уступила 6-й раз с начала сезона, в том числе 5-й раз с крупным счётом. При этом во всех проигранных матчах игроки «Луки-Энергии» не смогли «распечатать» ворота соперников, пропустив в свои ворота 21 мяч.

«Красава», отправляясь на матч в Великие Луки, не скрывала своих намерений взять реванш за домашнее поражение от великолучан в первом круге – 0:2.

Погода в день матча выдалась на удивление футбольной. Светило осеннее солнышко. Небо, несмотря на наличие облачности, не предвещало осадков. В 16 часов свисток главного судьи матча Ильи Бугрова возвести о начале поединка.

Хозяева разыграли мяч в центральном круге, а уже минуту спустя гости получили право на штрафной. Андрея Пазин навесил во вратарскую «Луки-Энергии», после чего мяч от головы Василия Лунёва, вышедшего на поле с капитанской повязкой в отсутствие Антона Шишаева, улетел на угловой. Первый угловой в матче на первой минуте игры.

На 9-й минуте Евгений Наседкин, завершая свой проход по правому флангу, набросил мяч в штрафную площадь «Красавы» на голову Агараняна. Однако, опекавший его защитник гостей не позволил Манвелу нанести точный удар по воротам Дмитрия Яшина.

Первая десятиминутка прошла с небольшим территориальным преимуществом «жёлто-чёрных». Правда, воплотить его гости в результативный удар не сумели. Сдержав этот натиск, великолучане, как и положено хозяевам, переместили игру на половину поля «Красавы».

Соперники обеих команд плотно опекали друг друга. Смело шли в отбор. Мелкие фолы чередовались один за другим. Илья Бугров, спокойно реагируя на это и не останавливая игры, позволял футболистам жёстко бороться и плотно прессинговать. И только когда кто-то из игроков после стыка оставался на газоне – раздавался свисток главного арбитра.

На 26-й минуте Евгений Фетисов, прерывая передачу соперника, отправил мяч к правой бровке. Видя, что к нему первым успевает Никита Пономарёв, Евгений решил в подкате выбить мяч в аут. Фетисов сносит Пономарёва и мгновенно видит в руке главного судьи красную карточку, а это – удаление. Фетисов покидает поле, уходя в раздевалку. «Луки-Энергия» остаётся вдесятером и в меньшинстве ей предстоит провести в игре более часа – 64 минуты. Не получивший травмы Никита Пономарёв продолжает матч.

В оставшиеся до перерыва 19 минут гости так и не сумели реализовать своё преимущество в одного игрока. Оставшиеся в меньшинстве хозяева, не меняя тактики, продолжали играть в атакующий футбол. Им не редко удавалось добираться до владений Дмитрия Яшина, но при этом не хватало умения в завершающих стадиях этих атак.

На 35-й минуте Дмитрий Матвеев после отскока мяча наносил удар из района одиннадцатиметровой отметки, Мяч неудачно лёг ему на ногу и пробил Дмитрий очень высоко над воротами.

Перед уходом в раздевалку гости едва не открыли счёт. На 43-й минуте следует заброс «жёлто-чёрных» от бравой бровки на дальний угол вратарской. Никто из великолукских защитников не дотягивается до летящего мяча. Одиноко стоявший дальше Никита Пономарёв после отскока мяча от газона наносит прицельный удар в левую от Александра Шеплякова «девятку». Ворота «Луки-Энергии» спасает штанга.

В раздевалки команды уходят при счёте – 0:0. Во время перерыва оба наставника решили не проводить замен, отправив на поле после его окончания стартовые составы.

Вторая 45-минутка началась атакой гостей. Хозяева мгновенно ответили контратакой, завершал которую ударом головы Даниил Агуреев. Увы, неточным оказался его удар, и мяч покинул поле.

Счёт в матче гости открыли на 51-й минуте. Денис Марков, прерывая атаку «жёлто-чёрных», отправил мяч в аут. Арсен Цогоев ввёл его в игру из-за боковой линии. Магомедэмин Рабаданов, приняв мяч перед линией штрафной площади, ворвался в штрафную и с угла вратарской сделал передачу вдоль ворот на набегающего Руслана Баширова. Руслан в падении переправил мяч в сетку ворот «Луки-Энергии». Гости выходят вперёд – 1:0.

Спустя чуть более десяти минут «жёлто-чёрные» удвоили счёт. Мяч от Дмитрия Афанасьева вылетает на угловой. Андрей Пазин на 63-й минуте подаёт от левого флажка, а

капитан «Красавы» Иван Захаров, реабилитируясь на назначенный на нём пенальти в первом матче, пяткой переправляет мяч в ворота «Луки-Энергии» – 2:0.

Ничуть не смутившись, хозяева атакуют ворота гостей. Проводя одну за другой две атаки. Вторая завершается угловым у ворот «Красавы». Но перед этим было два падения великолукских футболистов на боковой линии штрафной площади гостей. Сначала Агаронян оказался на газоне, а потом и Сподаец. Тем не менее, Илья Бугров нарушений в этих игровых моментах со стороны гостей не усмотрел. Дмитрий Афанасьев подал мяч от правого углового флажка. Данил Сподарец врывается в штрафную «Красавы» и в борьбе с Магомедэмином Рабадановым падает у линии вратарской. И в этом случае главный судья не усматривает фола со стороны гостей. Три подряд и все в пределах правил. Определённая недосказанность остаётся за пределами данного отчёта.

На 68-й минуте Арсен Цогоев проходит по левому краю, врывается в штрафную великолучан и с острого угла наносит удар. Александр Шепляков парирует мяч перед собой. Первый оказавшийся на добивании Максим Чиканчи с линии вратарской переправляет 3-й мяч в ворота «Луки-Энергии» – 3:0.

Финальную точку в этом матче поставил на 82-й минуте Василий Лунёв, срезавший мяч в свои ворота. Евгений Егоров сделал прострельную передачу вдоль лицевой линии на набегающего Владислава Кондратюка. Однако ранее на мяче оказался Василий Лунев, от ноги которого мяч и влетел в ворота Александра Шеплякова.

Счёт 4:0 в пользу «Красавы» сохранился до окончания матча. Попытки великолукских игроков организовать «гол престижа» не принесли им желаемого результата. Сумела «Красава» выполнить задачу в этом выездном матче взять реванш за домашнее поражение в первом круге.

В конце игры на поле вышел, восстановившийся после серьёзной травмы, полузащитник Андрей Почипов. Его отсутствие заметно сказывалось на игре великолукской команды. Остаётся надеяться, что Андрей скоро наберёт прежнюю игровую форму. На очереди защитник Андрей Луканченков, находящийся в лазарете команды.

До финиша первого этапа Олимп-Первенства России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ в «Группе 2.1» великолукским футболистам осталось провести 6 матчей. Сейчас в активе команды 12 набранных очков. Это 30% от возможных. Для попадания в «Группу А» и участия в весенней борьбе за 1-12 места необходимо «зацепиться» за 6-ю строчку в турнирной таблице, от которой «Луки-Энергию» сейчас отделяют 2 очка. Впереди у великолучан два матча с обоими оппонентами в борьбе за это место. Сначала дома в предпоследнем осеннем матче придётся сразиться со «Звездой», а затем в заключительном матче сыграть в гостях с «Зенитом-2».

Впереди у «Луки-Энергии» 3-я игра из 7-матчевой домашней серии, которая пройдёт в четверг, 14 октября. В матче 16-го тура великолучане сразятся с командой из Забайкальского края – «Читой». Эта игра так же начнётся в 16 часов. 0+

Главный судья – Бугров Илья (Рыбинск). Помощники – Карасёв Евгений (Псков) и Матиеску Никита (Псков). Резервный – Феклистов Вадим Сергеевич (Великие Луки).

Инспектор – Антонов Лев Павлович (Владимир).

Голы: Руслан Баширов, 51 – 0:1. Иван Захаров, 63 – 0:2. Максим Чиканчи, 68 – 0:3. Василий Лунёв, 82 – 0:4(автогол).

Предупреждения: Д.Афанасьев, 38(нсп). И.Мержоев, 90(нсп); – Д.Кусаев, 8 (са). И.Захаров, 75(ги).

Удаление: Е.Фетисов, 26(ги).

«Луки-Энергия»: Шепляков Александр, Марков Денис, Фетисов Евгений, Матвеев Дмитрий, Лунёв Василий, Сподарец Данил, Цыганков Борис (Шишаев Антон, 57), Афанасьев Дмитрий, Наседкин Евгений (Мержоев Ибрагим, 87), Агуреев Даниил (Почипов Андрей, 87), Агаронян Манвел (Кислицин Кирилл, 87).
Запасные: Туркин Никита, Сулебанов Амин, Иршев Станислав, Багдашкин Ренат.

«Красава»: Яшин Дмитрий, Захаров Иван, Хугаев Алан (Симбаев Кадыргали, 81), Баширов Руслан, Пономарёв Никита (Переверзев Дмитрий, 53), Цогоев Арсен (Егоров Евгений, 81), Кусаев Давид, Сарамутин Валерий, Рабаданов Магомедэмин (Коробкин Владислав, 72), Пазин Андрей, Чиканчи Максим (Кондратюк Владислав, 72).
Запасные: Бобров Семён, Шалеев Никита.