«Луки-Энергия» проведёт предпоследний домашний матч в этом календарном году (0+)

Опубликовано: 2 ноября 2021 г. в 18:00 43 0Нет комментариев0

В четверг, 4 ноября «Луки-Энергия» в рамках 20-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ проведёт свой предпоследний домашний матч в этом календарном году. В гости к великолучанам пожалует самая западная команда турнира – «Балтика-БФУ». Игра начнётся в 15 часов и пройдёт без зрителей. 0+

Калининградский футбольный клуб «Балтика-БФУ», созданный на базе молодёжки «Балтики» и Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта, появившийся на футбольной карте России только в этом году, не ставит перед собой задач занять высокие места в турнирной таблице.

Для университета это поддержка учащихся спортсменов и имиджа. Для ФК «Балтика» это возможность адаптации выпускников Академии клуба в профессиональном футболе.

Дебютировали подопечные воспитанника калининградского футбола 31-летнего специалиста Александра Грищенко 18 июля в Санкт-Петербурге. В выездном матче со «Звездой» команда Янтарного края уступила – 1:2. Во втором туре дебютанта в Северной столице вновь поджидала неудача. На этот раз «Балтика-БФУ» уступила с разницей в один мяч «Динамо СПБ» – 2:3.

Удача повернулась лицом к балтийцам в первом домашнем матче. В третьем туре в первый день августа хозяева принимали «Кайрат» и одержали первую победу в дебютном сезоне – 2:1.

Следующего успеха калининградской команды пришлось ждать 2 месяца. В последний день сентября подопечные Александра Грищенко проводили выездной матч с … «Кайратом». Именно игра с этим соперником прошла под покровительством Фортуны. Хозяева открыли счёт, забив мяч на 15-й минуте. Далее, поймав свою удачу, забивали только «балтийцы». Причём сделали они это трижды. В итоге победа «Балтики-БФУ» – 3:1.

Спустя 10 дней самая западная команда «Группы 2.1» принимала у себя дома самый восточный футбольный коллектив группы. Мяч, забитый хозяевами в ворота «Читы» уже на 4-й минуте, оказался единственным и принёс «Балтике-БФУ» 3-ю победу в сезоне.

В активе подопечных Александра Грищенко ещё два ничейных результата. Впервые мирным исходом «балтийцы» завершили свой выездной поединок в столице Забайкальского края 15 августа. Причём гости первыми открыли счёт.

Второй раз вничью сыграли дома 4 октября с «Красавой», не позволив гостям поразить свои ворота – 0:0.

Великолучане уже провели с калининградцами одну встречу. Заключительный матч первого круга соперники 14 сентября сыграли в Калининграде.

Уже на 10-й минуте хозяева вышли вперёд в счёте. Балтийцы заработали право на исполнение углового. Зенитовец Даниил Князев, выступающий за «Балтику-БФУ» на правах аренды, подал мяч от углового флажка во вратарскую великолучан, где самый высокорослый футболист «Балтики-БФУ» Максим Артемчук в прыжке подрезал мяч головой в ворота Никиты Туркина. Так хозяева на 10-й минуте вышли вперёд – 1:0.

Далее соперники попеременно владели мячом, поочерёдно атаковали ворота друг друга, но до опасных моментов дело не доходило. А тем более до прицельных ударов. Основное время первого тайма истекло, и главный судья Иван Абросимов добавляет минуту.

Вратарь хозяев Давид Волк ударом от ворот вводит мяч. Манвел Агаронян овладевает им и по правому флангу устремился вперёд. Не доходя метров тринадцать до лицевой линии поля, Манвел делает поперечную передачу в штрафную соперника на Агуреева.

Приняв мяч, Даниил бьёт в правый от голкипера угол и мяч влетает в сетку ворот – 1:1. Великолучане забивают «гол в раздевалку» и команды отправляются на перерыв.

Ключевой стала 64-я минута матча. Никита Туркин, выйдя за пределы штрафной, сильным ударом отправил мяч вперёд. Никита Чиж в прыжке не дотягивается до мяча, а выпрыгнувший выше всех Даниил Агуреев головой сбрасывает мяч вперёд на ход Агароняну. Манвел врывается в штрафную площадь хозяев и метров с семи наносит удар из под Сергея Копылова, пытающего спасти положение. Мяч под Давидом Волком влетает в сетку калининградских ворот. «Луки-Энергия» выходит вперёд – 2:1.

Этот счёт сохранился до финального свистка, возвестившего о волевой победе «Луки-Энергии».

Накануне предстоящего матча 20-го тура с «Луки-Энергией», имея в активе 11 турнирных очков подопечные Александра Грищенко замыкают турнирную таблицу.

Честь калининградской команды в 15 проведённых матчах дебютного сезона защищали 28 игроков. Это третий показатель в нашей группе.

Во всех матчах принял участие только один футболист – 20-летний полузащитник Даниил Князев. В 14 матчах Даниил выходил в стартовом составе. Семь матчей он провёл полностью и в 7 был заменён. В выездном поединке с «Красавой» Даниил вышел на замену.

Четверо игроков приняли участие в 14 календарных матчах. Максимальное количество игрового времени из этого квартета провёл на поле 20-летний защитник Михаил Рыбалко – 1230 минут. Это максимальный командный показатель.

Всего в двух матчах приняли участие 19-летний вратарь Никита Присяжненко и 30-летний защитник Виталий Шахов.

Три игрока составляют вратарскую бригаду «Балтики-БФУ». Давид Волк и Никита Жеймо приняли участие каждый в 8 матчах. Никита Присяжненко только дважды занимал место в «рамке». Давид в 8 играх выходил в стартовом составе, у Жеймо два выхода на замену.

Футболисты «Балтики-БФУ» нанесли 14 результативных ударов по воротам соперников. Все мячи балтийцы забили с игры. Кстати, калининградцы единственная команда «Группы 2.1», в пользу которой арбитры не назначили ни одного пенальти. В тоже время балтийцы четырежды наказывались одиннадцатиметровыми ударами.

В списке бомбардиров 7 футболистов. Возглавляет его с 4 голами 21-летний нападающий Дмитрий Захаров. У Александра Щербатюка 3 забитых мяча. Даниил Князев и Тамердлан Мусаев отличились по 2 раза. Ещё по мячу забили Анваргаджи Алиев, Максим Артемчук и Евгений Бутаков.

Что касается нарушений, то у «Балтики-БФУ» 44 жёлтых и 4 красных карточки. По «горчичникам» подопечные Александра Грищенко делят первое-третье места с «Кайратом» и «Красавой». Что касается удалений, то тут ситуация следующая. Четвёртое удаление «балтийцы» заработали уже в 5-м туре и после этого как «отрезало».

Наказаниям в «Балтике-БФУ» подвержены 18 футболистов. Самым грубым игроком в команде является 21-летний защитник Сергей Копылов, у которого одно удаление и 4 предупреждения. У лучшего бомбардира 21-летнего нападающего Дмитрия Захарова одно удаление и 2 предупреждения.

Шесть «горчичников» собрал Родион Зикрач. Пять предупреждений у Артура Колоскова. По три у 6 игроков, по две – у трёх футболистов, ещё у трёх – по одной.

Самым молодым игроком, принявшим участие в матчах «Балтики-БФУ», стал нападающий Анваргаджи Алиев, который своё 18-летие будет отвечать 30 ноября.

Самым возрастным игроком, выходившим на поле в матчах «Балтики-БФУ», стал защитник Виталий Шахов, отметивший своё 30-летие 9 января.

Самым молодым автором гола стал 17-летний нападающий Анваргаджи Алиев. Самый опытный автор гола – 23-летний полузащитник Евгений Бутаков.

Самым молодым игроком, заработавшим предупреждение, стал 17-летний нападающий Анваргаджи Алиев. Самый опытный игрок, заработавший «горчичник» – 23-летний полузащитник Евгений Бутаков.

Самый молодой игрок, удалённый с поля – 20-летний нападающий Тамерлан Мусаев. Самым опытным игроком, заработавшим красную карточку, стал лучший бомбардир 21-летний нападающий Дмитрий Захаров.

С созданием ФК «Балтика-БФУ» в Калининград возвратился экс-защитник «Луки-Энергии» 20-летний Никита Чиж. Включённый в Заявочный лист калининградской команды, Никита принял участие в 3 матчах.

В стартовом выездном матче сезона со «Звездой» Чиж вышел в основе и отыграл весь матч. Дважды в домашних играх выходил на замену. Всего Никита провёл на поле 149 минут

0+

ВЛуки.ру по информации пресс-атташе клуба ФК «Луки - Энергия» Владимира Богатырёва

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.