Участок приграничной дороги в Невельском районе введен в эксплуатацию после ремонта (ФОТО)

Опубликовано: 13 октября 2021 г. в 22:00 131 0Нет комментариев1
Участок риграничной дороги в Невельском районе введен в эксплуатацию после ремонта (ФОТО)Участок риграничной дороги в Невельском районе введен в эксплуатацию после ремонта (ФОТО)Участок риграничной дороги в Невельском районе введен в эксплуатацию после ремонта (ФОТО)Участок риграничной дороги в Невельском районе введен в эксплуатацию после ремонта (ФОТО)Участок риграничной дороги в Невельском районе введен в эксплуатацию после ремонта (ФОТО)

Принята после ремонта автомобильная дорога Невель – Язно – граница с Республикой Белоруссия. Участок длиной 7,6 км приведен в нормативное состояние в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Отрезок проходит через деревни Острилово, Игнашово, Мишово.

Подрядная организация ООО «Автомобильные дороги Пскова» по контракту с ГБУ ПО «Псковавтодор» выполнила комплекс дорожных работ на объекте. Расчищено от деревьев и кустарника свыше 6 га полосы отвода, выполнена планировка более 27 тыс кв. м откосов насыпи и дна кюветов.

Покрытие проезжей части площадью около 54 тыс кв. м полностью заменено. Сначала был срезан старый асфальт, устранены провисы, восстановлены виражи и укрепленная часть обочин. Затем уложено два слоя асфальтобетона, в отдельных местах покрытие укреплено геосеткой. Пересечения и примыкания выполнены из асфальтобетона и фрезерованного асфальтоматериала.

На обочинах шириной 1,5 м устранены просадки, произведено укрепление щебеночно-песчано-гравийной смесью. Бровка засеяна многолетними травами.

На 5 водопропускных трубах заменены крайние звенья. Всего отремонтировано 10 искусственных сооружений для пропуска воды.

Также приведено в порядок 8 автобусных остановок. Благоустроены остановочные и посадочные площадки, пандусы, установлены автопавильоны, скамейки и урны. Разметка нанесена термопластиком и краской.

Финансирование ремонта осуществлялось из регионального бюджета. Стоимость работ составила около 119 млн рублей.

Автомобильная дорога Невель – Язно – граница с Республикой Белоруссия относится к III категории, имеет 2 полосы движения с асфальтобетонным покрытием. Ширина земляного полотна составляет от 11 до 12,5 м, проезжей части – 7 м, обочин – 1,5 м.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.