Более 11 км дороги отремонтируют в Гдовском районе благодаря нацпроекту

Опубликовано: 5 ноября 2021 г. в 20:00 77 0Нет комментариев0

ГБУ ПО «Псковавтодор» и ООО «ДАФ» подписали контракт на ремонт автомобильной дороги общего пользования регионального значения Кятицы-Низовицы-Самолва-Пнево на участке от 0-го до 33-го км (выборочно, в населенных пунктах) в Гдовском районе Псковской области.

Дорога будет отремонтирована в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в течение 2021-2022 годов.

Ремонт дороги будет осуществляться в населенных пунктах: д. Ореховицы, д. Низовицы, д. Пископово, д. Горка, д. Ветеря, д. Ремда, д. Гологляг, д. Козлово, д. Таборы, д. Самолва.

В связи с тем, что участки в населенных пунктах Ореховицы, Низовицы, Ремда имеют меньший износ, чем участки в других населенных пунктах, на них планируется выполнить работы по фрезерованию и устройству выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия.

На остальных участках планируется произвести более обширный комплекс работ, а именно: не только выполнить фрезерование, но и восстановить основание дорожной одежды методом холодного ресайклинга с последующим устройством нижнего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия.

Кроме того, контрактом предусмотрен ремонт пересечений, примыканий и съездов, ремонт водопропускных труб, укрепление обочин, устройство деформационных швов на мостовом сооружении через реку Ремда, нанесение дорожной разметки из термопластика.

Также будут отремонтированы автобусные остановки, обустроены посадочные площадки с тротуаром, пандусом и тактильной плиткой, установлены металлические павильоны.

Таким образом, в результате выполнения вышеуказанных работ будет приведено в нормативное состояние 9 участков автомобильной дороги «Кятицы – Низовицы – Самолва – Пнево», общей протяженностью более 11 км. Объект должен быть введен в эксплуатацию до 29 июля 2022 года. Стоимость ремонта оценивается в сумму более 185 млн рублей. Средства выделены из областного бюджета.

Автомобильная дорога Кятицы-Низовицы-Самолва-Пнево относится к IV категории. Имеет две полосы движения с асфальтобетонным и переходным (ПГС) покрытиями. Ширина проезжей части составляет от 5 до 6 м, обочин – 1,5-2 м, земляного полотна – 8,5 – 11 м.

Гарантия на верхний слой покрытия составит 4 года, водопропускные трубы и автопавильоны – 8 лет, деформационные швы – 4 года, и 2 года - на откосы, обочины, бортовой камень, тактильную плитку и разметку термопластиком.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.