Несоответствие сведений привело к возврату белокочанной капусты в Республику Беларусь

Опубликовано: 22 октября 2021 г. в 22:00 56 0Нет комментариев0

Должностными лицами Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора при проведении карантинного фитосанитарного контроля в пункте карантина растений «Долосцы» было досмотрено автотранспортное средство, в грузовом отсеке которого перевозилось 18 тонн белокочанной капусты. Продукция направлялась с территории Республики Беларусь в Санкт-Петербург.

В ходе проведения документарного контроля государственный инспектор Управления установил, что фактический номер автомобильного прицепа, в котором перемещалась капуста, не соответствует данным, указанным в фитосанитарном сертификате.

Таким образом, в соответствии с Положением о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной территории Евразийского экономического союза, утвержденного Решением Совета Евразийской экономической комиссии № 318, предъявленный фитосанитарный сертификат был признан недействительным.

Ввоз овощей на территорию Российской Федерации запрещен, оформлен возврат в Республику Беларусь.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.