Собственник 17 земельных участков в Псковской области привлечен к административной ответственности

Опубликовано: 24 октября 2021 г. в 16:00 548 0Нет комментариев1

Северо-Западным межрегиональным управлением Россельхознадзора за нарушение требований земельного законодательства Российской Федерации к административной ответственности привлечено общество с ограниченной ответственностью. Юридическое лицо является собственником 17 земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью более 1363 га, расположенных в Опочецком районе Псковской области.

Ранее в июле 2021 года, с целью предупреждения, выявления и пресечения нарушений земельного законодательства РФ, должностными лицами Управления Россельхознадзора была проведена внеплановая выездная проверка. В ходе осмотра было выявлено, что земельные участки сельскохозяйственного назначения, в том числе сельскохозяйственные угодья зарастают древесно-кустарниковой и сорной растительностью. Кроме того, признаков проведения мелиоративных работ, направленных на воспроизводство плодородия почв, на участках не установлено.

В соответствии с частью 2 статьи 8.7 КоАП РФ общество с ограниченной ответственностью, являющееся собственником земельных участков, было привлечено Управлением Россельхознадзора к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму в размере 200 000 рублей, а должностное лицо - в виде административного штрафа в размере 25 000 рублей.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.