Новые земельные участки под строительство появились в Псковской области

Опубликовано: 11 ноября 2021 г. в 14:11 245 0Нет комментариев0

В октябре текущего года в Управлении Росреестра по Псковской области состоялось заседание оперативного штаба по проведению анализа эффективности использования земельных участков, в том числе находящихся в федеральной собственности, для определения возможности вовлечения их в оборот в целях жилищного строительства.

На заседании принято решение о расширении границ вовлечения новых земельных участков, которые возможно использовать под строительство в результате дополнительно были включены земельные участки общей площадью 12,4 га, расположенные на территории Дновского, Новоржевского, Новосокольнического и Усвятского районов.

На сегодняшний день, всего в регионе в перечень земельных участков и территорий, потенциально возможных для вовлечения под жилищное строительство, включены сведения о 6 земельных участках (площадью 57,3 га) и 41 территории (площадью 1054,7 га), сведения о которых размещены на Публичной кадастровой карте.

Свободные земельные участки расположены на территории городов Пскова, Великих Лук, а также Островского, Печорского, Плюсского, Гдовского, Псковского (Борисовичи), Пыталовского, Пустошкинского, Локнянского, Порховского, Опочецкого, Дновского, Новоржевского, Новосокольнического и Усвятского районов.

«Управление Росреестра продолжает работу совместно с региональными органами власти по выявлению таких участков, чтобы застройщики и граждане могли оценить и в режиме онлайн выбрать подходящие для строительства жилья земли», – отмечает руководитель регионального ведомства Олеся Ребеко.

С помощью сервиса Публичная кадастровая карта поступило 26 запросов (обращений) от заинтересованных лиц. Один из жителей Псковского области, воспользовавшись сервисом Публичная кадастровая карта, нашёл подходящий участок, впоследствии взял его в аренду, о чём Управлением Росреестра внесена запись о регистрации права аренды в Едином государственном реестре недвижимости.

Напоминаем, для просмотра участков под жилую застройку в Псковской области на сайте публичной кадастровой карты нужно выбрать тип поиска «Жилищное строительство» и ввести в строку поиска номер региона, двоеточие и звездочку символы 60:* (без пробелов). Чтобы отправить сообщение о своей заинтересованности использовать территорию, необходимо нажать на ссылку «Подать обращение» в информационном окне соответствующего объекта.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.