Вводит ли РЖД новые правила для пассажиров в связи с коронавирусом

Опубликовано: 26 октября 2021 г. в 15:49 3416 0Нет комментариев3

РЖД продолжает работать по всем эпидемправилам, которые были разработаны еще в прошлом году. Особых мероприятий по поводу нерабочих дней для пассажиров поездов не вводили, сообщает Пронедра.ру .

На вокзалах, в поездах дальнего следования и в пригородных поездах холдинга «РЖД» принимается ряд противоэпидемических мер для обеспечения безопасной перевозки пассажиров. Все составы поездов проходят обязательную санитарную обработку с применением обеззараживающих моющих средств, активных в отношении вирусов. Увеличена периодичность уборки вагонов с применением дезинфицирующих средств между рейсами и в пути следования. Все современные вагоны оснащены специальными установками с функцией обеззараживания воздуха ультрафиолетовыми бактерицидными лампами.

Холдинг «РЖД» настоятельно рекомендует пассажирам использовать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки – в течение всей поездки. В скоростных поездах, время следования которых не превышает 5 часов, ношение масок пассажирами является обязательным. 

Ни отрицательный ПЦР, ни QR-код для посадки в поезд не требуются.

В Указе Президента РФ Владимира Путина о нерабочих днях нет запретов на передвижение по стране и на зарубежные поездки. Это значит, что в период с 30 октября по 7 ноября можно выезжать в другие регионы и города без ограничений и специальных разрешений, пропусков.

По состоянию на 25 октября ограничений на въезд (требований о QR-кодах или ПЦР-тестах) пока нет ни в одном регионе России, кроме Севастополя, где обещали «блокпосты на въезде» и Ивановской области.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.