Великиолучанка доверилась неизвестным лицам и лишилась денег

Опубликовано: 27 октября 2021 г. в 18:00 236 0Нет комментариев0

По версии следствия, 55-летняя великолучанка заинтересовалась в Сети рекламным объявлением о возможности неплохо заработать на процентах от инвестиций. Она перевела на несколько указанных счетов более 60 тысяч рублей. Однако, ожидаемой прибыли в итоге так и не получила. После этого женщина обратилась за содействием в полицию. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, в рамках которого выясняются все обстоятельства произошедшего.

Как показывает практика мошеннические проявления могут принимать самые различные формы. Так, иные наши сограждане пытаются «сколотить состояние» путем игры на онлайн-бирже в Интернете. И, как правило, терпят при этом полное фиаско. Другие становятся жертвами недобросовестных покупателей или продавцов в интернет - магазинах при осуществлении операций купли-продажи товаров. А некоторым пожилым людям приходят сообщения о том, что в связи с неблагоприятным развитием ситуации с коронавирусной инфекцией им, якобы, полагается некая денежная компенсация. К кому-то на аккаунты под видом знакомых или родственников обращаются за материальной помощью нечистые на руку лица.

В этой связи полиция неоднократно напоминала жителям региона о необходимости соблюдения мер безопасности при общении в Сети или по телефону с незнакомцами, которые любыми путями стараются завладеть сбережениями доверчивых людей. Ни при каких условиях нельзя сообщать им сведения персонального характера, а также реквизиты своих банковских карт! В противном случае вас могут ждать очень серьезные проблемы.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.