Дина Аверина выиграла третье золото чемпионата мира в Японии

Опубликовано: 28 октября 2021 г. в 20:00 100 0Нет комментариев0

Россиянка Дина Аверина заняла первое место на чемпионате мира по художественной гимнастике в упражнениях с булавами, пишет ТАСС

Спортсменка набрала 27,100 балла. Второй стала ее сестра Арина Аверина (26,750), третье место заняла Анастасия Салос из Белоруссии (26,400).

Ранее на мировом первенстве в Японии Дина Аверина выиграла финал в упражнении с мячом. Победительница набрала 29,125 балла. Второй стала Арина Аверина (27,675), третье место заняла белоруска Алина Горносько (27,300).

До этого Дина Аверина выиграла золото в упражнении с обручем, Арина стала шестой.

В упражнении с лентой Дина Аверина получила за выступление 23,900 балла. Золото выиграла Алина Горносько из Белоруссии (23,950), бронза досталась россиянке Арине Авериной (23,450). Аверины подали протесты на свои баллы, однако они были отклонены..

В соревнованиях не принимают участия все обладательницы золотых наград Олимпийских игр в Токио. Победительница в личном многоборье израильтянка Линой Ашрам приняла решение не лететь в Японию вместе с командой еще за полтора месяца до чемпионата мира. Команда

Болгарии в групповых упражнениях выбыла из борьбы в преддверии турнира из-за того, что одна из спортсменок получила травму на тренировке в разминочном зале Китакюсю.

Мировое первенство в Японии завершится 31 октября .

Сестры Аверины выступают на чемпионате мира под руководством нового личного тренера - олимпийской чемпионки 2000 года Юлии Барсуковой. Ранее с Авериными работала Вера Шаталина.

Авериным по 23 года. Дина Аверина является серебряным призером Олимпиады в Токио и 16-кратной чемпионкой мира, Арина Аверина побеждала на чемпионатах мира четыре раза.