Великолучанка Алёна Савунова побила два мировых рекорда на Всероссийских соревнованиях по зимнему плаванию

Опубликовано: 8 ноября 2021 г. в 12:15 274 0Нет комментариев0

Великолукская спортсменка Алена Савунова показала отличные результаты на первых всероссийских стартах по зимнему плаванию сезона 2021–22 годов, которые прошли во Владивостоке, на базе водной станции ЦСКА. С 4 по 7 ноября там состоялись Осенний Чемпионат России, 1-й этап открытого Кубка России и Русский Открытый Кубок Тихого Океана по зимнему плаванию.

На 25 метрах вольным стилем с результатом 00:13.31 девушка не только оказалась быстрее конкуренток в своей возрастной группе А2 (15-19 лет), но и превзошла абсолютный мировой рекорд.

На той же дистанции, но уже баттерфляем ситуация повторилась. Алена Савунова показала абсолютный рекорд мира, составляющий 00:14.60, тем самым обновив еще один мировой рекорд на одну десятую секунды.

На стометровке брассом спортсменка из Великих Лук снова не оставила шансов сверстницам, победив с результатом 01:24,90.

На 25 метрах брассом и 50 вольным стилем Савунова забрала еще две награды высшей пробы по своему возрасту.

Отметим, всего в соревнованиях приняли участие порядка 170 пловцов со всей страны. Великолучанка Алена Савунова стала одним из лидеров не только возрастной категории А2, но и в общем женском зачете.