Должницу по алиментам наказали 50 часами обязательных работ

Опубликовано: 3 ноября 2021 г. в 19:00 44 0Нет комментариев0

Пятьдесят часов обязательных работ предстоит отработать жительнице Локнянского района за уклонение от уплаты алиментных платежей на своих детей.

Согласно решению суда жительница Локнянского района обязана платить алименты на содержание своих сына и дочки, однако продолжительное время никакой поддержки дети от матери не получают. Образовавшаяся задолженность женщины достигла 300 тысяч рублей.

Несмотря на запреты и ограничения со стороны судебных приставов ОСП Пушкиногорского, Новоржевского, Бежаницкого и Локнянского районов, алиментных платежей от должницы так и не поступило.

Гражданка была доставлена в отделение судебных приставов уже в принудительном порядке, где на неё судебным приставом-исполнителем был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Рассмотрев данный протокол, суд признал женщину виновной в совершении административного правонарушения и назначил ей наказание в виде обязательных работ сроком на 50 часов.

Если гражданка не поменяет своё отношение к детям и не начнёт платить алиментные платежи, ей уже будет грозить уголовная ответственность по ч.1 ст. 157 УК РФ "Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей".

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ФССП Пскоской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.