Врач рассказал, как правильно завершить длинные выходные

Опубликовано: 5 ноября 2021 г. в 13:00 98 0Нет комментариев0

Привычный ритм жизни стоит возвращать хотя бы за три дня до выхода на работу, чтобы комфортно выйти из режима нерабочих дней, а также устроить разгрузочный день, если праздники нарушили привычный рацион питания, сообщил РИА Новости главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.

«Прежде всего, стоит провести нерабочие дни, не вредя своему здоровью, чтобы не понадобилось слишком много сил на восстановление. Хотя бы за три дня нужно начать жить в привычном режиме, чтобы войти в рабочий процесс комфортно. Также тем, кто не успел ранее, нужно обязательно вакцинироваться от коронавируса. Особенно важно вакцинироваться людям из группы риска. То есть пожилым людям и пациентам с хроническими заболеваниями», - рассказал Тяжельников.

По его словам, если праздники нарушили привычный рацион питания, то полезно устроить разгрузочный день.

«Возможно, стоит заранее начать обдумывать задачи, планировать, чтобы подготовиться психологически. Можно заранее заняться подготовкой гардероба для выхода на работу, чтобы не нервничать в последний момент», - добавил врач.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.