Синоптики рассказали, как долго будет лежать снег

Опубликовано: 9 ноября 2021 г. в 14:55 959 0Нет комментариев2

Вторжение холодного и влажного воздуха на северо-запад и в центр Европейской России, начавшееся накануне, привело к формированию временного снежного покрова в Московской, Смоленской, Тверской, Ярославской, Новгородской, Псковской и Ленинградской областях, а также в более северных регионах, сообщает метеоцентр «Фобос».

Произошло это на неделю позднее климатической нормы XXI века, так как по средним многолетним данным, основанным на наблюдениях метеостанции ВДНХ, дата появления первого временного снежного покрова в столице приходится на 2 ноября.

В Тверской, Псковской и Новгородской областях высота снежного покрова местами достигла 3 см, в Ленинградской – 7 см, в Вологодской – 8 см. А снежным лидером на территории европейской части страны стал поселок Туманный, что в Мурманской области, там высота сугробов достигла 37 см.

Но установления снежного покрова в ближайшие 10 дней в Псковской области не прогнозируют. Об этом ПАИ сообщила начальник Псковского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Тала Нещадимова.

«Пока такого явного, хорошего зимнего процесса не ожидается», - уточнила она.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.