На водоёмах Псковской области пройдёт месячник безопасности

Опубликовано: 12 ноября 2021 г. в 16:59 38 0Нет комментариев0

В целях обеспечения безопасности граждан, снижения количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах области в зимний период 2021-2022 годов с 15 ноября на территории Псковской области будет проводиться месячник безопасности на водных объектах в осенне-зимний период. Планом месячника предусматривается проведение информационной и разъяснительной работы с населением по предупреждению несчастных случаев на воде.

Особое внимание в ходе проведения месячника будет уделено профилактике гибели на водоёмах детей, пояснили Интернет-порталу ВЛуки.ру в отделе безопасности людей на водных объектах Центра ГИМС регионального управления МЧС России.

В рамках месячника безопасности совместно с сотрудниками ОВД, представителями органов местного самоуправления, рыбинспекции, средств массовой информации, спасателями АСС и общественными инспекторами ВОСВОД в ходе профилактических выходов и выездов будет осуществляться контроль за обстановкой на водных объектах, а также проводиться работа по выявлению несанкционированных ледовых переправ и ледовых переходов. Особое внимание будет уделяться местам традиционного массового выхода населения на лёд для отдыха и подлёдного лова рыбы на акваториях области. Будет организован контроль за выставлением аншлагов с информацией о запрете выезда автотранспорта и выхода людей на лёд.

Совместно с комитетом по образованию Псковской области в школах и дошкольных учреждениях государственными инспекторами ГИМС будут проводиться уроки безопасности, лекции, беседы по правилам поведения на водоёмах с участием представителей Псковского областного отделения ВОСВОД. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии с указом губернатора Псковской области от 15.03.2020 № 30-УГ «О мерах по противодействию распространению на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции» мероприятия будут проведены с учётом всех санитарно-противоэпидемических (профилактических) требований, предусмотренных государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и гигиеническими нормативами.

На период праздников и зимних школьных каникул государственная инспекция по маломерным судам Псковской области будет осуществлять свою деятельность в усиленном режиме работы.

Данные о состоянии льда в традиционных местах массового отдыха и подлёдного лова рыбы, информация о правилах безопасного поведения на водоёмах в осенне-зимний период, сведения о мероприятиях, проводимых Главным управлением в рамках месячника безопасности, будут регулярно размещаться в областных средствах массовой информации, на официальном сайте Главного управления, с использованием имеющихся систем громкоговорящей связи на объектах транспорта, плазменных экранов, установленных в населённых пунктах.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.