Министр здравоохранения предупредил о непростой зиме

Опубликовано: 15 ноября 2021 г. в 12:43 371 0Нет комментариев0

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что конец осени и предстоящая зима будут непростыми ввиду роста респираторных заболеваний. Об этом он сообщил в интервью ТАСС 15 ноября, пишет Известия.

Кроме того, он отметил, что при этом в прошлом году, благодаря активной вакцинации от гриппа, удалось избежать его широкого распространения.

«В этом году он появился рано, и, конечно, нельзя расслабляться. Это чревато дополнительными проблемами», — резюмировал министр.

Ранее в этот же день сообщалось, иммунолог, кандидат медицинских наук, гендиректор компании «Клиникал Экселанс Груп» Николай Крючков заявил, что коллективный иммунитет россиян против коронавируса может достичь 80% в апреле. При этом он отметил, что с учетом законодательной инициативы о введении QR-кодов для посещения общественных мест с 1 февраля 2022 года вполне можно достичь 80% иммунизации населения к лету.

На фоне ухудшения эпидемиологической ситуации российские власти призывают жителей вакцинироваться, чтобы обезопасить свое здоровье и позаботиться о своих близких. Граждан прививают бесплатно. В стране зарегистрировано пять вакцин от коронавируса: «Спутник V», ставший первой в РФ и мире вакциной от COVID-19, а также «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н» и «КовиВак».


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.