Псковские таможенники выявили немаркированную продукцию

Опубликовано: 17 ноября 2021 г. в 19:00 105 0Нет комментариев0

Сотрудники оперативного подразделения Псковской таможни пресекли продажу алкогольной и табачной продукции без акцизных марок Российской Федерации.

При проведении проверочных мероприятий торгового павильона выявлено 2395 пачек сигарет, маркированных акцизными марками Республики Беларусь и 116 литров алкогольной продукции без специализированных акцизных марок Российской Федерации.

Табачная продукция изъята и направлена в Управление Роспотребнадзора по Псковской области для принятия решения по административному производству.

Алкогольная продукция изъята сотрудниками территориального подразделения МВД России.

- Гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность в этой торговой точке, неоднократно являлся фигурантом административных производств. В торговых павильонах и областного центра, и Псковского района, владельцем которых он является, сотрудники таможни периодически выявляют продажу табачной и алкогольной продукции с нарушением законодательства. В этом магазине розничной торговли реализовывалась алкогольная продукция без маркировки в пластиковой таре различного объема, - рассказал заместитель начальника таможни Андрей Горяченок.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Северо-Западного таможенного управления

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.