Таможенники обнаружили немаркированные сигареты и алкоголь в одном из магазинов областного центра

Опубликовано: 24 ноября 2021 г. в 20:00 98 0Нет комментариев0

Сотрудники оперативного подразделения Псковской таможни в магазине города Пскова выявили незаконную реализацию алкогольной и табачной продукции без акцизных марок Российской Федерации.

В торговом зале и подсобных помещениях магазина обнаружены 860 пачек сигарет с акцизными марками Республики Беларусь и более 34 литров спиртосодержащей продукции без специализированных акцизных марок Российской Федерации.

Табачные изделия изъяты сотрудниками таможни и направлены в Управление Роспотребнадзора по Псковской области для принятия решения по административному производству. Ориентировочная стоимость изъятых сигарет превышает 90 тысяч рублей.

Алкогольная продукция изъята сотрудниками территориального подразделения МВД России.

- Псковская таможня проводит проверочные мероприятия по выявлению фактов незаконной реализации табачной и алкогольной продукции без обязательных акцизных марок Российской Федерации на постоянной основе. Несмотря на неоднократные выявления и административную ответственность, некоторые предприниматели продолжают заниматься противоправными действиями. Данный случай не стал исключением. Индивидуальный предприниматель в поле зрения правоохранительных органов попадает с «завидным постоянством»,- отметил заместитель начальника таможни Андрей Горяченок.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Северо-Западного таможенного управления

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.