В школы Псковской области поступили 840 ноутбуков по нацпроекту «Образование»

Опубликовано: 23 ноября 2021 г. в 18:30 88 0Нет комментариев0

В 30 школ Псковской области поступило оборудование в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». Это 840 ноутбуков, на приобретение которых было направлено более 47 млн рублей консолидированного бюджета, а также многофункциональные устройства.

При помощи данного оборудования будут обеспечены условия для доступа обучающихся и педагогов к современному цифровому образовательному контенту. Ноутбуки предполагается активно использовать в образовательном процессе и во внеурочной деятельности, а также для подготовки учеников к олимпиадам и конкурсам, проведения различных мероприятий.

Еще одно направление для использования новой техники — участие в сетевых образовательных программах, которые реализуют, в частности, детские технопарки «Кванториум» в Пскове и Великих Луках, центры цифрового образования детей «IT-куб».

Отметим, что педагоги могут использовать оборудование для проведения разных форм государственной итоговой аттестации учащихся (ОГЭ, ЕГЭ, ВПР и др.), дистанционного повышения квалификации, а также, в случае необходимости, для организации образовательного процесса в дистанционном формате.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Администрации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.