В Псковской области 22 пешеходных перехода у образовательных учреждений стали безопаснее (ФОТО)

Опубликовано: 5 декабря 2021 г. в 12:00 77 0Нет комментариев0
В Псковской области 22 пешеходных перехода у образовательных учреждений стали безопаснее (ФОТО)В Псковской области 22 пешеходных перехода у образовательных учреждений стали безопаснее (ФОТО)В Псковской области 22 пешеходных перехода у образовательных учреждений стали безопаснее (ФОТО)

В этом году проводились работы по обустройству пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения Псковской области. Работы были выполнены в рамках мероприятий по повышению безопасности дорожного движения национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Обустройство безопасных пешеходных переходов возле школ и детских садов идет в Псковском регионе уже третий год подряд. В 2020 году были выполнены работы на 27 пешеходном переходе, а в текущем году обустроено 22 пешеходных перехода в 9 муниципалитетах.

Всего было установлено 44 мигающих светофора Т.7 с индивидуальными элементами питания, 2,9 тыс метров пешеходного ограждения и дорожные знаки «Пешеходный переход».

Так, в Порховском районе оборудованы пешеходные переходы в городе Порхове и деревнях Хилово, Славковичи, Дуброво и Верхний Мост.

В Псковском районе стали безопаснее 3 перехода в деревнях Соловьи, Середка и Родина.

В Гдовском районе светофоры и пешеходное ограждение установили на дороге Псков – Гдов – Сланцы – Кингисепп – Куземкино – Краколье в деревне Добручи.

В Палкинском районе обустроили пешеходные переходы в деревнях Новая Уситва, Качаново и Родовое.

В Печорском районе безопасным стал пешеходный переход на дороге Сенно - Новый Изборск – Печки (в деревне Новый Изборск).

В Себежском районе светофорами и ограждением оборудовали «зебры» в деревне Мальково и поселке Идрица.

В Дедовичском районе – 2 пешеходных перехода появились на дорогах Порхов – Успенье (в Дубровке) и Красные Горки – Бакач (в Красных Горках).

В Великолукском районе - в населенных пунктах Демидово и Переслегино.

В Островском районе – в городе Острове и в деревне Перевоз.

Работы были выполнены ООО «Знак-Трейд СПб» по контракту с ГБУ ПО «Псковавтодор». Цена контракта составила более 14 млн рублей, средства были направлены из областного бюджета.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.