Школе в Великих Луках банк «Открытие» подарит зелёный сквер

Опубликовано: 25 ноября 2021 г. в 15:39 266 0Нет комментариев1

Средняя общеобразовательная школа №2 в городе Великие Луки заняла первое место в организованной банком «Открытие» акции «Лес рук», что была приурочена ко Дню Учителя. С 5 по 24 октября за нее проголосовали 10 396 человек. Всего же в акции приняли участие более 50 тысяч школьников и их родителей. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе банка.

Банк «Открытие» опубликовал списки победителей акции «Лес рук» в поддержку родных школ и учителей. Наибольшее число голосов на сайте проекта получили средняя общеобразовательная школа №2 в городе Великие Луки (10 396 «поднятых рук»), средняя общеобразовательная школа №27 в Астрахани (9 171 «поднятая рука»), средняя школа №80 с углубленным изучением английского языка в Ярославле (7021 «поднятая рука»).

Банк «Открытие» приступил к разработке проектов зелёных скверов в этих школах. Реализация утверждённых проектов запланирована на весну 2022 года.

В рамках акции за проекты озеленения проголосовало 50 821 школьников и их родителей. Помимо финансирования создания трёх школьных скверов, банк «Открытие» планирует направить соответствующую числу голосов сумму (по 10 рублей за голос) в 508 210 рублей в фонд «Посади лес». Благодаря банку «Открытие» будет посажено более 300 новых деревьев.

Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утверждённый Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Дочерние компании банка занимают лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка. Надёжность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА(RU)»), Эксперт РА («ruAA») и НКР («АA+.ru»), а также международными агентствами Fitch («BB+») и Moody’s («Ba2»). Стратегия развития банка предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, а также реализацию передовых финтех-идей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.