В Псковской области увеличили размер взноса на капремонт

Опубликовано: 25 ноября 2021 г. в 16:15 897 11 комментарий0

Депутаты регионального парламента приняли ежегодное постановление о согласовании минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области, сообщает пресс-служба Псковского областного Собрания депутатов.

Расчёты по двум категориям жилых домов (с лифтом и без) были проведены профильным органом исполнительной власти по утверждённой методике и с учётом принципа доступности этого платежа для граждан.

В 2022 году за квадратный метр общей площади квартиры в домах без лифта собственник будет платить 8,56 рублей, что на 1 рубль 20 копеек больше, чем в текущем году. В многоэтажках с лифтом размер взноса также повысится на рубль двадцать и составит 9,78 рублей на квадратный метр. Для сравнения: экономически обоснованный размер взноса на капремонт составлял бы 55,35 рублей и 63,28 рублей соответственно.

Напомним, взнос на капитальный ремонт – это обязательный платёж, включенный в структуру платы за помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме. Для некоторых категорий граждан на региональном уровне установлены льготы: одинокие пенсионеры в возрасте 80 лет и старше освобождены от оплаты капремонта, а одиноким гражданам, достигшим 70 лет, предоставлена скидка в 50%. Кроме того, ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды I и II группы, дети-инвалидов, и граждане, имеющие детей-инвалидов, имеют право на получение компенсации компенсацию за расходы на капитальный ремонт.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • smd-c
    smd-c25 ноября 2021 г. в 21:00#

    Прибавка ощутимая, в сравнении с январём 2021 г. , но не желали-ли Парламентарии показат нам калькуляцию такого повышения = или это государственная тайна? А то мы от природы противные, нам подавай правду и ничего кроме правды. Разумеется, Парламентарии не на лампочку-же посмотрели и нарисовали прибавку !!!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.