Названы самые популярные ж/д направления на новогодние праздники

Опубликовано: 26 ноября 2021 г. в 12:05 225 0Нет комментариев0

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, куда чаще всего покупают железнодорожные билеты по России на новогодние праздники. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе сервиса.

Анализировались билеты, оформленные для поездки в период с 25 декабря 2021 года по 10 января 2022 года. По данным аналитиков Туту.ру, больше всего билетов оформлено на 29 и 30 декабря, суммарно на эти два дня приходится около 24% бронирований в период с 25 декабря по 10 января, хотя нерабочие дни начинаются 31 декабря.

По данным продаж Туту.ру, на бронирования по России у самостоятельных путешественников приходится 95%. Пока из зарубежных направлений россиянам доступны только Беларусь и Абхазия. Также планируется возобновление железнодорожного сообщения с Финляндией, однако эта страна пока не готова принимать россиян, путешествующих с туристическими целями. По данным аналитиков Туту.ру, в допандемийное время на зарубежные путешествия на поездах в период новогодних праздников также приходилось около 5%, но тогда выбор маршрутов был более разнообразным.

Больше всего путешествий на поезде запланировано по направлению Москва – Санкт-Петербург. Для путешествия между двумя столицами оформляется каждый десятый билет. Средний чек сейчас вернулся к допандемийному уровню и составляет 2 424 рубля за билет в одну сторону.

На втором месте по популярности направление Москва – Казань. Доля этого направления составляет 2,2%. Средний чек на 6% выше, чем до пандемии и составляет 2 991 рубль в одну сторону. Следующий по востребованности маршрут – это направление Москва – Нижний Новгород. За ж/д билет по этому направлению платят в среднем 1 379 рублей в одну сторону.

Также в топ-10 самых популярных внутренних ж/д направлений на новогодние праздники вошли маршруты Москва – Петрозаводск, Москва – Саратов, Москва – Котлас, Москва – Брянск, Москва – Ростов-на-Дону, Москва – Ярославль и Москва – Белгород.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.