Составлен рейтинг маршрутов для новогодних путешествий

Опубликовано: 15 декабря 2021 г. в 16:58 101 0Нет комментариев0

Большинство россиян не планирует путешествовать во время предстоящих новогодних праздников, показало исследование аналитиков сервиса «Работа.ру» и «СберАвто» (входят в экосистему Сбера), которое имеется в распоряжении РИА Новости.

«Четверть опрошенных жителей России (26%) рассказали, что планируют путешествие на новогодних праздниках. 23% из них отправятся по городам России, а 3% – за границу», – показало исследование, в котором приняли участие более 5000 респондентов из всех регионов страны. Согласно данным аналитиков, 74% опрошенных путешествия не планируют.

Среди тех, кто планирует путешествие по России, 24% опрошенных поедут в Москву и города Московской области, 16% респондентов отметили, что посетят Санкт-Петербург, а 11% – города Золотого кольца. Еще 8% респондентов отметили, что отправятся в один из городов Сибири, 7% опрошенных указали, что поедут в Краснодарский край, 4% отправятся на Кавказ, а по 3% – в Карелию или Крым. В варианте «Другое» 24% респондентов чаще всего отмечали, что на новогодних праздниках посетят Калининград, а также Мурманск, Великий Устюг и другие северные города.

Большинство жителей России доберутся до места отдыха на автомобиле – этот вариант отметили 39% респондентов. Ещё 34% участников исследования выбрали для путешествия поезд или электричку, 12% опрошенных доберутся до места отдыха на самолете, а 8% поедут на автобусе. В варианте «Другое» 7% респондентов чаще всего отмечали, что будут комбинировать несколько видов транспорта.

Путешествия на личном автомобиле остаются довольно популярными среди россиян — и это неудивительно, прокомментировали эксперты «СберАвто». Это самый безопасный способ передвижения, он позволяет гибко планировать маршрут и расходы на путешествие, отмечают аналитики.

«При подготовке к длительной поездке на авто зимой важно убедиться в технической исправности автомобиля и проложить маршрут с учётом количества АЗС на трассах, а в пути соблюдать скоростной режим и дистанцию», – советуют они.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.