Губернатора просят помочь в развитии фигурного катания в Великих Луках

Опубликовано: 30 ноября 2021 г. в 16:33 276 0Нет комментариев1

На сайт губернатора Псковской области Михаила Ведерникова поступило письмо от великолучанки с просьбой помочь в развитии в Великих Луках фигурного катания.

«В то время, когда в нашей стране идет активное развитие спорта и пропаганда здорового образа жизни, нам бы хотелось тоже развивать в своем родном городе разные виды спорта, в том числе фигурное катание. Мы просим Вас помочь в развитии этого вида спорта, а именно способствовать открытию на базе ДЮШ отделения Фигурного катания. На данном этапе наши дети имеют возможность заниматься лишь на любительском уровне, при этом у нас в Великих Луках имеется современный просторный комплекс с ледовой ареной, но возможность дальнейшего развития и выхода на профессиональный уровень для участия соревнований у нас отсутствует», - сообщила женщина.

Великолучанка сообщила о том, что она неоднократно писала в администрацию Великих Лук письма с просьбой присоединить фигуристов к спортшколе, но получала отказ по причине отсутствия финансирования из муниципального бюджета. Она подчеркнула, что секция хоккея финансируется в полном объёме.

«В данный момент ледовая арена используется не на полную мощность, имеются часы с низкой посещаемостью любителей катания», - написала женщина и попросила главу региона вывести фигурное катание в Великих Луках на профессиональный уровень.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.