Псковский инспектор Россельхознадзора запретил перемещение товара из-за отсутствия документов и маркировки

Опубликовано: 30 ноября 2021 г. в 21:00 58 0Нет комментариев0

На российско-белорусском участке государственной границы РФ в деревне Долосцы в Псковской области государственным инспектором Управления Россельхознадзора осуществлен ветеринарно-санитарный досмотр автотранспортного средства, в багажном отделении которого с нарушениями в сфере Единых ветеринарно-санитарных требований ЕАЭС перевозилось 196 кг мёда. Товар следовал из Республики Беларусь в Санкт-Петербург.

В ходе проведения контрольно-надзорного мероприятия должностным лицом Управления Россельхознадзора было установлено отсутствие на партию меда ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность и происхождение товара. Кроме того, на пластиковых ведрах с медом маркировочные этикетки, содержащие информацию о наименовании товара, производителе, дате выработки и сроке годности, обнаружены не были.

Перемещение 196 кг продукции по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено, оформлен акт о возврате товара в Республику Беларусь.

По факту выявленного нарушения возбуждено дело об административном правонарушении.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.