Назван важный симптом омикрон-штамма у детей

Опубликовано: 8 декабря 2021 г. в 10:54 608 0Нет комментариев0

Помимо головной боли, потери аппетита и усталости отличительной особенностью заражения «омикрон»-штаммом у детей является необычная сыпь. Как пишет «Российская газета», об этом в эфире телеканала Sky News рассказал врач общей практики Дэвид Ллойд.

«Разница в проявлениях болезни у взрослых и несовершеннолетних становится все более очевидной. Родители должны обращать внимание на появление высыпаний у детей при первых признаках заражения», – рассказал доктор.

Ллойд отметил, что сыпь и раньше появлялась у заболевших COVID-19, но в единичных случаях. Теперь же она встречается у 15 процентов детей с подтверждённым диагнозом.

«Этот симптом становится таким же важным, как и те, что считаются стандартными. Появляются всё новые данные об "омикроне". Есть надежда, что он не так смертоносен, как "дельта", но уже известно, что этот вариант распространяется очень стремительно. Успокаиваться рано», – отметил Ллойд.

Напомним, медики выделяют три основных симптома COVID-19 – сухой кашель, высокая температура и потеря обоняния и вкуса. Однако, у многих заболевших наблюдались и другие признаки. Эксперты ВОЗ заявляли, что на данный момент отсутствуют данные, позволяющие выявить отличия симптомов штамма «омикрон» от других вариантов SARS-CoV-2.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.