В Великих Луках раскрыты кражи с банковских карт

Опубликовано: 27 декабря 2021 г. в 12:03 258 0Нет комментариев0

В Великих Луках полиция раскрыла два преступления, связанных с кражей денег с чужих банковских карт. При этом, как отметили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе городского отдела МВД России, оба преступления совершили ранее не судимые граждане. По всей видимости, люди не видят криминала в том, чтобы воспользоваться чужой банковской картой.

Одно из преступлений было совершено, как полагают правоохранители, мужчиной 1990 г.р. Он воспользовался банковской карточкой, принадлежащей гражданину 1985 г.р. Так, 14 декабря подозреваемый снял с карточки 2600 рублей. А 16 и 17 декабря воспользовался картой при оплате товаров, на общую сумму 535 рублей. Карточка у подозреваемого изъята, мужчина признался в содеянном. Полиция устанавливает другие обстоятельства произошедшего.

В совершении другого преступления подозревается мужчина 1992 г.р. Обстоятельства произошедшего: 22 декабря великолучанин 1965 г.р. забыл в магазине на пр. Гагарина портмоне, в котором находилась карточка супруги. Впоследствии с карты в качестве оплаты за различные товары было списано в общей сложности 2126 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.