Великолучанин поддался на уловку мошенников и лишился полумиллиона рублей

Опубликовано: 17 января 2022 г. в 16:25 503 0Нет комментариев0

13 января жителю Великих Лук,1951 года рождения, позвонил незнакомец, который представился сотрудником правоохранительных органов из Москвы. Он заявил, что некие злоумышленники, якобы, намереваются осуществить несанкционированное списание его денежных средств. И для предотвращения этого предложил великолучанину незамедлительно перевести его сбережения на «безопасный счет», сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В итоге, горожанин поддался на уловку мошенника и перевел на указанные ему счета 500 тысяч рублей. А когда убедился, что стал жертвой нечистых на руку лиц, обратился за помощью в полицию.

Прежде всего, никому не сообщайте сведения о реквизитах вашей банковской карты. Сотрудники банка никогда не запрашивают данные о реквизитах банковских карт, сроках их действия, паролях, кодах из СМС-сообщений, CVV-кодах, расположенных на оборотной стороне банковских карт. Если о них вас спрашивают, не сомневайтесь - вы имеете дело с нечистыми на руку лицами, которые пытаются вас обмануть.

Старайтесь не реагировать на попытки незнакомцев вывести вас из состояния психологического равновесия и сбить с толку. Если вам звонят, примеру, из «банка» или из «правоохранительных органов» с тревожными новостями о вашем вкладе или вашей карте? Не переживайте раньше времени! Особенно если незнакомцы начинают вас торопить, принуждать или выдвигать какие-либо условия. Просто сразу прекратите общение. И для подстраховки перезвоните на «горячую линию» банка (телефон указан на обратной стороне карты).

А главное: положите трубку! Сбросьте звонок. Как можно быстрее закончите этот разговор. Иначе, как показывает практика, последствия могут быть для вас самыми неприятными, в том числе связанными с крупными финансовыми потерями.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.