Вузы РФ определились с правилами приема в 2022 году

Опубликовано: 29 декабря 2021 г. в 19:00 287 0Нет комментариев0

Пять самых важных новостей для абитуриентов-2022 сообщает Российская Газета.

  • 1. Можно принести итоги ЕГЭ за 2018, 2019, 2020, 2021 и 2022 годы.
  • 2. Подавать документы разрешается сразу в пять вузов, а количество направлений каждый вуз определяет сам - не больше 10, по факту обычно 4-5. Иногда даже меньше.
  • 3. Подавать документы можно дистанционно, по почте и лично.
  • 4. Зачисление будет, как и прежде, в одну волну. Так что чем точнее вы определитесь с вузом, вовремя дадите согласие на зачисление и аттестат, тем проще будет стать студентом.
  • 5. Медицинская справка не нужна, но есть несколько специальностей, где проходить медосмотр все же придется. Это «лечебное дело», «фармация», «педагогика и психология девиантного поведения» и другие.

К 1 февраля все выпускники должны определиться, какие ЕГЭ сдавать. Чтобы повысить шансы на поступление в хороший вуз, стоит выбрать не три, а скажем, четыре ЕГЭ. Зачем? У вузов есть право изменять вступительные экзамены, и они им пользуются. Скажем, в одном вузе у вас попросят ЕГЭ по русскому языку, истории и обществознанию. В другом на эту же специальность надо будет принести результат не по обществознанию, а по географии. А третий вуз предложит и обществознание, и географию на выбор.

Ранее в Минобрнауки утвердили проходные баллы ЕГЭ на 2022—2023 годы. Экзамен пройдет в доковидном формате. Участникам не нужно будет сдавать ПЦР-тесты. Досрочный период сдачи ЕГЭ будет с 21 марта по 18 апреля. Основной период вместе с резервными пройдет с 26 мая по 2 июля.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.