На 2 млн рублей оштрафовали преподавателей великолукского вуза за получение взяток

Опубликовано: 29 декабря 2021 г. в 17:00 1538 11 комментарий0

Великолукским городским судом Псковской области рассмотрено уголовное дело по обвинению 46-летнего уроженца Невеля и 59-летней великолучанки, сообщили в объединённой пресс-службе судов региона.

Преподаватели одного из вузов в Великих Луках по предварительному сговору получали взятки от студентов за совершение незаконных действий, а также способствовали в силу своего должностного положения совершению указанных действий другими преподавателями, пишет ПАИ.

Подсудимые свою вину признали и раскаялись в содеянном. Они были признаны виновными и получили штраф в размере 2 млн 100 тысяч рублей с лишением права заниматься педагогической деятельностью три года. Кроме того, часть имущества подсудимых обращена в доход государства в счёт исполнения приговора в части взыскания штрафных санкций.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • smd-c
    smd-c29 декабря 2021 г. в 20:59#

    Ну и времена пошли, скрывать от от жителей города этих преподавателей - мерзавцев. 2 мил. 100 тыс - это огромная взятка. За такую взятку в нашей стране дают "решотку". Судью с прокурором на мыло, а лучше в соседнюю камеру к этим преподавателям-извразенцам. Эти взяточники и сами студентами не были, они бы знали какой моральный ущерб наносили честному студенту, который с трудом получает положительную оценку, а его сосед-гадёныш за бабки ещё и посмеивается над трудягой - студентом. Вот в чём трагедия для студентов. А эти хмыри 3 года где-то устроятся репититорами и вернуться в вуз и опять левая ладошка зачешется. Вот оно как !!!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.